ООО «Регион-строй» является одним из отечественных производителей производителем пластинчатых теплообменников. Крупнейшим же экспортером пластин в России ранее являлась компания ALFA LAVAL (Швеция), ушедшая с российского рынка и прекратившая поставки своей продукции

Результатом реализации проекта «Регион-строй» будет являться расширение и обновление линейки продукции с улучшенными характеристиками. На территории Парка «Малая Сосновка» будут выпускаться:

– облегченные пластинчатые теплообменники с оптимальной толщиной прижимных плит заданной энергоэффективности на основе оптимизированного (облегченного, с меньшей металлоемкостью) корпуса собственной разработки;

– блоки сварные пластинчатых теплообменников с повышенным КПД, ресурсом и возможностями обслуживания за счет оригинальной конструкции соединения и конфигурации теплообменников.

Общий бюджет проекта на организацию высокотехнологичного производства составит 94 530 тыс. руб. По проекту, производственное здание площадью 2160 м. кв. разместится на участке в 1 Га.